首页> 招标查询> 招标详情
【中国救援河北机动专业支队建设项目造价咨询二标段】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-02-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号HBHY(2024)-04-15
  • 招标业主******服务中心
  • 所属地区河北省

招标项目名称:  中国救援河北机动专业支队建设项目造价咨询
招标项目编号:  HBHY(2024)-04-15
公示名称:  【中国救援河北机动专业支队建设项目造价咨询二标段】中标候选人公示
公示编号:  HBHY(2024)-04-15-02
公示内容:  
                       

标段:二标段
所属专业:  土木工程建筑业 所属地区:  河北省,石家庄市,灵寿县
开标时间:  2025-02-06 09:00:00 开标地点:  石家庄市,灵寿县公共资源交易中心
公示开始日期:  2025-02-08 00:00:00 公示截止日期:  2025-02-10 00:00:00

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司967946.00967946.00

满足工程各方面的需求,并达到国家、省及地方现行行业标准、规范、规程等规定

自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天

2******有限公司970000.00970000.00

满足工程各方面的需求,并达到国家、省及地方现行行业标准、规范、规程等规定

自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天

3******有限公司******.00******.00

满足工程各方面的需求,并达到国家、省及地方现行行业标准、规范、规程等规定

自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司连志刚高级工程师一级造价工程师建[造]******024252
2******有限公司马俊红高级工程师一级造价工程师建[造]******018139
3******有限公司付立敏高级工程师一级造价工程师建[造]******001346

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司响应招标文件要求
2******有限公司响应招标文件要求
3******有限公司响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司楼村电子信息产业园造价咨询******有限公司2023-06-29 00:00:00.0******
2******有限公司******医院扩建工程(二期)深圳市宝安区建筑工务署2021-06-01 00:00:00.0******
3******有限公司惠阳区综合文化教育基地项目全过程工程咨询******有限公司2021-12-09 00:00:00.0******
4******有限公司******医院新院区项目跟踪审计单位******委员会2023-09-14 00:00:00.0******
5******有限公司******医院二期建设全过程工程咨询******医院2022-09-14 00:00:00.0******
6******有限公司清华国重昌平基地(清华科学城)项目全过程造价咨询及跟踪市计******有限公司2023-07-27 00:00:00.0******
7******有限公司启动区城市文化广场项目全过程造价咨询******有限公司2024-03-31 00:00:00.0******.99
8******有限公司******中学项目全过程造价咨询******有限公司2024-10-30 00:00:00.0******.4
9******有限公司邯郸数字经济产业园项目全过程造价咨询******有限公司2024-11-05 00:00:00.0******
10******有限公司起步区EA1市政道路(NA3-L1施工道路)和综合管廊(NA3-白洋淀大道) 工程全过程造价咨询******有限公司2024-11-11 00:00:00.0******
11******有限公司******集团创新产业基地项目全过程造价咨询服务******有限公司2023-09-26 00:00:00.0******
12******有限公司******保健院)建设项目全过程造价咨询服务******医院)2024-04-08 00:00:00.0******
13******有限公司拓尔微电子产业基地项目全过程造价咨询工程******有限公司2022-03-22 00:00:00.0******
14******有限公司******事务中心田园社区(DK3、DK4)安置楼项目全过程造价咨询服务******事务中心2023-02-21 00:00:00.0******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司连志刚******医院迁建工程施工阶段全过程造价咨询******医院2022-01-30 00:00:00.0******
2******有限公司马俊红******大学城一期项目(东纵)第二阶段造价咨询服务标段一******有限公司2024-09-03 00:00:00.0******.2
3******有限公司马俊红容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目第一阶段造价咨询服务标段二******有限公司2022-09-01 00:00:00.0******.6

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称资信业绩
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司8.008.008.008.008.00
2******有限公司8.008.008.008.008.00
3******有限公司8.008.008.008.008.00
4******有限公司5.505.505.505.505.50
5******有限公司8.008.008.008.008.00
6******有限公司8.008.008.008.008.00
7******有限公司8.008.008.008.008.00
8******有限公司8.008.008.008.008.00
9******有限公司2.502.502.502.502.50
10******有限公司2.502.502.502.502.50
11******有限公司8.008.008.008.008.00
12******有限公司8.008.008.008.008.00
13******有限公司5.505.505.505.505.50
14******有限公司5.005.005.005.005.00
15******有限公司0.000.000.000.000.00
16******有限公司6.756.756.756.756.75
17******有限公司5.505.505.505.505.50
18******有限公司8.008.008.008.008.00
19******有限公司8.008.008.008.008.00
20******有限公司0.000.000.000.000.00
21******有限公司0.000.000.000.000.00
22******有限公司0.000.000.000.000.00
23******有限公司0.000.000.000.000.00
24******有限公司7.207.207.207.207.20
25******有限公司0.000.000.000.000.00
26******有限公司0.000.000.000.000.00
27******有限公司0.000.000.000.000.00
28******有限公司0.000.000.000.000.00
29******有限公司1.251.251.251.251.25
30******有限公司8.008.008.008.008.00
31******有限公司1.251.251.251.251.25
32******有限公司1.251.251.251.251.25
33******有限公司4.254.254.254.254.25
34******有限公司0.000.000.000.000.00
35******有限公司0.000.000.000.000.00
36******有限责任公司0.000.000.000.000.00
37******有限公司0.000.000.000.000.00
38******有限公司0.000.000.000.000.00
39******有限公司2.502.502.502.502.50
40******有限公司4.254.254.254.254.25
41******有限公司0.000.000.000.000.00
42******有限公司0.000.000.000.000.00
43******有限公司0.000.000.000.000.00
44******有限公司2.502.502.502.502.50
45******有限公司1.251.251.251.251.25
46******有限公司2.502.502.502.502.50
47******有限公司0.000.000.000.000.00
48******有限公司0.000.000.000.000.00
49******有限公司0.000.000.000.000.00
50******有限公司0.000.000.000.000.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术方案(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司43.6044.0039.4541.0541.80
2******有限公司43.7045.7039.7537.1041.70
3******有限公司43.6045.4038.6341.2038.50
4******有限公司43.0044.5038.4239.6038.30
5******有限公司43.9045.6039.8540.2036.00
6******有限公司43.9045.0039.4840.6037.70
7******有限公司42.9044.9038.2637.9042.30
8******有限公司43.2045.3039.1138.8037.40
9******有限公司42.4042.3038.1636.3036.70
10******有限公司43.3045.6038.1137.3040.80
11******有限公司42.5038.2038.0837.8538.60
12******有限公司40.5044.1038.4936.6338.90
13******有限公司39.8043.9038.6136.9036.80
14******有限公司42.2044.1038.5338.0038.60
15******有限公司39.9043.7038.4736.6036.70
16******有限公司42.0043.0039.7937.4038.20
17******有限公司42.9044.5038.7838.6037.70
18******有限公司37.1034.9038.5835.1036.00
19******有限公司43.5045.6039.1841.2038.60
20******有限公司43.8045.2037.7041.4037.60
21******有限公司43.5045.4037.0236.4038.20
22******有限公司42.1044.4039.4537.2038.40
23******有限公司39.1042.2039.5436.1036.90
24******有限公司42.7045.5038.5338.0038.30
25******有限公司39.6037.1038.4535.8036.60
26******有限公司40.6037.0040.4237.3036.70
27******有限公司41.8034.4038.7235.4035.70
28******有限公司41.6035.6039.3134.7037.20
29******有限公司39.1041.6038.4834.1036.50
30******有限公司42.1043.4039.8936.8038.00
31******有限公司33.7033.0038.3531.2034.70
32******有限公司35.6033.8040.4232.1034.90
33******有限公司41.6043.9038.2237.5037.70
34******有限公司38.8033.9039.1634.8035.60
35******有限公司35.9033.0039.3631.5035.50
36******有限责任公司35.3035.5039.0931.7035.10
37******有限公司42.3042.7040.2537.4041.30
38******有限公司40.2039.0038.1234.9038.10
39******有限公司35.7034.7038.9933.5035.50
40******有限公司42.3043.6037.2336.7039.00
41******有限公司43.8044.8039.7040.7637.90
42******有限公司41.0044.2039.2736.6038.70
43******有限公司42.5043.8039.3139.2038.10
44******有限公司39.5034.4039.9134.4036.80
45******有限公司41.2042.9039.0434.5637.80
46******有限公司40.0034.8040.1033.3036.10
47******有限公司39.8044.2038.3335.5037.50
48******有限公司41.2044.1037.7836.5038.10
49******有限公司40.3038.8039.5635.6037.40
50******有限公司40.7034.3038.4733.5035.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司36.4986.47
2******有限公司36.5786.16
3******有限公司36.4985.96
4******有限公司38.8085.06
5******有限公司35.8184.92
6******有限公司33.4882.82
7******有限公司33.3582.60
8******有限公司33.4682.22
9******有限公司39.8981.56
10******有限公司37.2480.76
11******有限公司33.5580.60
12******有限公司32.8280.54
13******有限公司34.8279.52
14******有限公司33.8079.09
15******有限公司39.5878.65
16******有限公司31.3878.21
17******有限公司32.1578.15
18******有限公司33.4977.83
19******有限公司27.6677.28
20******有限公司34.1575.29
21******有限公司33.7573.85
22******有限公司32.9573.26
23******有限公司34.0172.78
24******有限公司24.9272.73
25******有限公司34.2871.79
26******有限公司32.8271.22
27******有限公司33.7570.95
28******有限公司33.1570.83
29******有限公司31.5770.78
30******有限公司22.3470.38
31******有限公司34.6170.05
32******有限公司33.1569.76
33******有限公司25.0069.03
34******有限公司32.5569.00
35******有限公司32.2967.34
36******有限责任公司31.1066.44
37******有限公司25.4366.22
38******有限公司24.6962.75
39******有限公司24.4262.60
40******有限公司17.0661.08
41******有限公司16.3157.70
42******有限公司16.4256.37
43******有限公司15.5956.17
44******有限公司16.6056.10
45******有限公司15.1755.52
46******有限公司15.7455.10
47******有限公司16.0355.10
48******有限公司15.5455.08
49******有限公司15.9554.28
50******有限公司15.9652.49

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;
2******有限公司投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******服务中心 ******有限公司
地址:  石家庄市裕华区槐安东路349号、石家庄市新华区新合街32号 地址:  石家庄市红旗大街25号西清公寓写字楼6层
联系人:  于助理、沙莎 联系人:  陈利 白建非
电话:  0311-******、0311-****** 电话:  0311-******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

                   

                   

查看信息来源网站
快照:2025-02-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级