国家气象信息中心北斗导航探空国家级业务能力建设北斗探空信息安全服务平台建设采购项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX241564
2.项目名称:国家气象信息中心北斗导航探空国家级业务能力建设北斗探空信息安全服务平台建设采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 |
投标人名称 |
被拒绝原因 |
招标文件相应拒绝条款 |
1 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:物理服务器参数配置未提供有效的证明材料。 |
采购需求中技术需求(三)产品清单及指标要求:★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
刘春 刘晓方 王琪 薄彩云 周琰
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:国家气象信息中心(中国气象局气象数据中心)
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区中关村南大街46号
联系方式:010-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****** 负责人: 刘士伟 010-******
评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-****** 负责人: 陈云飞 010-******
中央国家机关政府采购中心
2025年2月7日