[勘察]******学校学生宿舍和食堂建设项目勘察中标候选人公示
【信息日期:2025-04-17】
******学校学生宿舍和食堂建设项目)评标结果公示(标准文本)
| 项目及标段名称 |
******学校学生宿舍和食堂建设项目 勘察设计 |
| 项目业主 |
******学校 |
项目业主联系电话 |
****** |
| 招标人 |
******学校 |
招标人联系电话 |
****** |
| 招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
|
| 开标地点 |
******服务中心C区三楼本项目开标室 |
开标时间 |
2025-04-16 09:30:00 |
| 公示期 |
2025-04-18 至 2025-04-24 |
投标最高限价(元) |
******.00 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
93.93 |
| 第二名 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
88.21 |
| 第三名 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
51.99 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
谢怀周 |
注册建筑师、职称证 |
******085、******2954 |
建筑 |
一级、高级 |
| 项目技术负责人 |
李甡 |
注册建筑师、职称证 |
******688、97B5Z00106 |
建筑、工民建 |
一级、中级 |
| 项目技术负责人 |
仲云海 |
注册土木工程师(岩土)、职称证 |
AY******261、******405 |
岩土工程 |
国家级、中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
张立青 |
注册建筑师、职称证 |
******103 |
建筑 |
国家级、高级 |
| 项目技术负责人 |
张恩重 |
注册土木工程师(岩土)、职称证 |
AY******125 |
岩土工程 |
国家级、高级 |
| 项目技术负责人 |
郑增丰 |
注册建筑师、职称证 |
******878 |
建筑设计 |
国家级、高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
明侨 |
注册建筑师、职称证 |
******475 |
建筑设计 |
国家级、高级 |
| 项目技术负责人 |
袁鹰 |
注册建筑师、职称证 |
******798 |
建筑设计 |
一级 |
| 项目技术负责人 |
黄智成 |
注册土木工程师(岩土)、职称证 |
AY******0 |
市政 |
国家级 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 仪陇县人力资源和社会保障局 |
******学校建设项目 |
2022-04-28 |
2024-07-01 |
总建筑面积约 145000平方米,主要建设内容:新建教学楼、实验楼、产校融************消防等基础设施。项目总投资7.2亿元。 |
******.00 |
陈小檀 |
| ******有限公司 |
城投·三清华庭建设项目 |
2024-02-22 |
2024-04-20 |
总规划用地面积:38577.61平米,容积率3.5******消防设施设备等附属工程。最终以经审查的设计为准。投资估算:约67000万元人民币。(最终以财评为准) |
******.00 |
王宇刚 |
| |
|
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| ******建设局 |
******街道北门和老旧日小区改造配套基础设施建设项目 |
2025-02-10 |
|
******居民觉回县奖饺640m,以及垃圾收储、区内的燃气管道2290m、排水管道3490m、供水管道停车场、无障碍、体育等公共服务设施;改造直接朋接的道路 5800m、燃气管道4940m、排水管道10790m、供水管道4646n城镇基础设施。 |
|
谢怀周 |
| 成都鑫美旅游开发投资 |
******有限公司 |
2024-11-21 |
2024-12-20 |
******街道玉溪社区、安桥村、风林村共地,主要包括打造渔、果、稻循环系统设施、培育优质柑橘果种的智慧种植示范基地、节能减耗高产鱼塘及配套基础设施等。 |
|
谢怀周 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
2024-11-21 |
2024-12-20 |
|
|
|
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******学校 |
******学校产教融合建设项目 |
2022-07-25 |
2023-04-01 |
新建产教融合实习实训用房 66280 平方米,配套附属设麓设备购置等。 |
******.00 |
李林 |
| ******控制中心 |
山东省疾控新址建设项目工程 |
2023-09-25 |
|
山东省疾控新址建设项目占地面积 177294 ㎡(约合 265.94 亩),总建筑面积 20 |
640000.00 |
田开平 |
| |
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| ******有限公司 |
古城配套设施建设项目-新老城区环境整治提升工程(寓思园街、碧玉街、双栅子街等片区) |
2022-11-22 |
2023-01-07 |
阆中市寓思园街、碧玉街、双栅子街等片区环境整治提升工程内容。 |
|
张立青 |
| ******有限公司 |
成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 |
2022-11-25 |
2022-12-13 |
总占地面积约 300亩,总建筑面积约34万平方米,估算投资约15亿元,主要建设标准厂房、室外生态建设、智慧园区、智慧能源、充电桩及其他配套设施。 |
|
张立青 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******体育局 |
******幼儿园建设项目 |
2023-06-25 |
|
******幼儿园校舍(约4900平方米)活动场地、附属设施及设备购置等。 |
203500.00 |
/ |
| ******城市管理行政执法总队 |
******城市管理行政执法总队二支队规范化建设办公用房维修改造工程 |
2023-04-14 |
2023-04-20 |
二支队占地约 2883平方米,对院内进行总平,办公楼基础设施进行维修改造,符合中队规范化建设指导图册要求。 |
17000.00 |
/ |
| |
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 成都市锦江区教育科学研究院 |
教科院“五育”研习空间建设(二期) |
2025-03-05 |
|
打造区域研训成果展示区、骨干教师风采展示区、名优教师风采展示区教育理论、思想和本区教师教育观点展示区、教师美创作品展示区等 |
|
明侨 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| ******有限公司 |
****** |
****** |
48.18 |
| ******有限公司 |
****** |
****** |
51.10 |
| ******有限公司 |
****** |
****** |
43.16 |
| ******有限公司 |
投标文件由法定代表人签字,但未按照招标文件须知第3.7.3条规定,提供法定代表人身份证明。 |
投标文件由法定代表人签字,但未按照招标文件须知第3.7.3条规定,提供法定代表人身份证明。 |
/ |
| ******有限公司 |
****** |
****** |
47.30 |
| 其它需公示的内容 |
本公示中部分中标候选人业绩因其投标文件中部分业绩无明确的开工时间、竣工时间、交工时间及合同价格,公示业绩中的时间及合同价格仅供参考。 |
| 监督部门名称及监督电话 |
******改革局 |
联系电话: |
| ******建设局 |
联系电话: |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件下载:
******学校学生宿舍和食堂建设项目勘察设计评标结果公示.pdf