首页> 招标查询> 招标详情
S505龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-08-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
S505龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工中标候选人公示

S505龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工项目(招标编号:E************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

1

第一中标候选人

******有限公司/******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

第二中标候选人

******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

第三中标候选人

******有限公司

******.52

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

2

第一中标候选人

******有限公司

******.49

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

第二中标候选人

******有限公司

******.02

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

第三中标候选人

******有限公司

******.89

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

 

 

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

******有限公司/******有限公司

姓名:陈道勇   拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:桂************

证书:安全生产考核合格证,桂交安B(22)G01584

202071以来个人业绩:

1.横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程 项目经理

姓名:钟国剑   拟任职务:项目总工  

职称证工程师,证书编号:******

202071以来个人业绩:

1.横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程  项目总工。

******有限公司

姓名:肖洪智   拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:川************

证书:安全生产考核合格证,川交安B18G01968

202071以来个人业绩:

1.G219线温宿县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段   项目经理。

姓名:秦建光   拟任职务:项目总工  

职称证高级工程师,证书编号:******402

202071以来个人业绩:

1.G219线温宿县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段   项目总工。

******有限公司

姓名:瞿强   拟任职务:项目经理  

证书:级建造师注册证书,证书编号:赣************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B10G04732

202071以来个人业绩:

1.S312崇仁六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(EPC)项目   项目经理。

姓名:刘波明  拟任职务:项目总工  

职称证正高级工程师,证书编号:******004000

202071以来个人业绩:

1.G236芜汕线余干县城段公路改建工程设计施工总承包项目    项目总工

2

******有限公司

姓名:杨锦雄   拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:桂************

证书:安全生产考核合格证,桂交安B(13)G32211

202071以来个人业绩:

1.S303环江下南至车河公路№2合同段   项目经理。

姓名:唐育同   拟任职务:项目总工  

职称证高级工程师,证书编号:GX******136

202071以来个人业绩:

1.S303环江下南至车河公路№2合同段   项目总工。

******有限公司

姓名:王辉   拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:青************

证书:安全生产考核合格证,青交安B20G00543

202071以来个人业绩:

1.G572贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段  项目经理。

姓名:彭延龙   拟任职务:项目总工  

职称证副高级工程师,证书编号:******7922

202071以来个人业绩:

1.G572贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段   项目总工。

******有限公司

姓名:杨立岐   拟任职务:项目经理  

证书:级建造师注册证书,证书编号:冀************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:翼交安B11G03688

202071以来个人业绩:

1.G312线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程 项目经理。

姓名:王书楼  拟任职务:项目总工  

职称证工程师,证书编号:******

202071以来个人业绩:

1.G312线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程  项目总工

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

202071以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

1

******有限公司/******有限公司

横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程。

******有限公司

G219线温宿县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段。

******有限公司

S312崇仁六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(EPC)项目

2

******有限公司

S303环江下南至车河公路№2合同段。

******有限公司

G572贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段。

******有限公司

G312线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

序号

标段

投标人名称

否决理由

1

№1/2

******有限责任公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

2

№1/2

******有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

3

№1/2

******有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

4

№1/2

******有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

5

№1/2

******有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求)。

6

№1/2

广东省湛江公路工程大队

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

7

№1/2

******有限公司******有限公司

总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

8

№1/2

******有限公司

项目经理业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

9

№1/2

******有限公司

经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定

10

№1/2

******有限公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

11

№1/2

******有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

12

№1/2

******有限公司

经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定。

13

№1

******有限公司******有限责任公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

14

№1/2

******有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

15

№1/2

******有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

16

№1/2

******有限公司

工程量清单文字说明有实质性修改,不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b规定。

17

№1

******有限公司

投标人工程量清单子目报价(202-2-a挖除水泥混凝土路面)91.48元,超过招标人公布的对应子目的上限价34.05元。不符合投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求的规定。

18

№1/2

******有限责任公司

未提供工程量清单文字说明,不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b规定。

19

№1

******有限公司

安生生产费未按招标文件规定金额填写。不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)c规定。

20

2

******有限公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

 

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区桂公路发展中心0774-******

******有限公司,******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅******

 

          

   人:广西壮族自治区桂东公路发展中心

          招标代理机构:广西北投******有限公司

     2025828

附件:S505龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工中标候选人公示-交易中心版.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-08-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级