首页> 招标查询> 招标详情
云南财经职业学院立德楼排危修缮及教学环境提升项目评标结果公示表
信息来源: ******[查看]
|地区:云南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:云南
源发布时间:2025-07-21
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

评标结果公示表           备案登记编号:GC************01001

招标人

******学院

招标人地址

昆明市五华区龙泉路408号

招标联系人

赵老师

联系电话

0871-******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构地址

昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼

招标代理联系人

张斌

联系电话

******  0871-******

监督部门名称

******管理局

联系方式

0871-******

工程名称

******学院立德楼排危修缮及教学环境提升项目

开标时间

2025年07月15日09时00分

开标地点

昆明市公共资源交易中心


招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法


中标候选人名称

项目负责人及相关证书名称和编号

技术负责人及相关证书名称和编号

投标报价(元)

综合评分得分

失信惩戒情况

工期(日历天)

质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件

其他


第一中标候选人

******有限公司

高小平

二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云************

;安全生产考核合格证书:云建安B(2024)******;提供劳动合同和社保证明材料;提供未在其他在建工程项目中担任项目负责人承诺书

皮崇文

中级工程师(建筑工程/建筑电气,证书编号:Y************00;提供劳动合同和社保证明材料。

******.07

74.03

90

符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的国家和云南省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。

营业执照要求:提供了营业执照扫描件;

资质要求:提供了建筑工程施工总承包贰级证书扫描件;

安全生产许可证:(云)JZ安许证字【2018】000514;

财务要求:提供了2022年-2024年经审计机构审计的审计报告及财务报表扫描件;

企业业绩要求:本项目未对企业业绩作资格要求;

项目负责人业绩要求:本项目未对项目负责人业绩作资格要求;

信誉要求:1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(******/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。投标人就以上内容提供相关证明材料及承诺

/


第二中标候选人

******有限公司

邓艳华

二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云************;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)******;提供劳动合同和社保证明材料;提供未在其他在建工程项目中担任项目负责人承诺书。

刘秋妮

中级工程师(建筑工程/工程概预算),证书编号:Y************83;提供劳动合同和社保证明材料。

******.26

71.20

90

符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的国家和云南省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。

营业执照要求:提供了营业执照扫描件;

资质要求:提供了建筑工程施工总承包贰级证书扫描件;

安全生产许可证:(云)JZ安许证字【2020】001124;

财务要求:提供了2022年-2024年经审计机构审计的审计报告及财务报表扫描件;

企业业绩要求:本项目未对企业业绩作资格要求;

项目负责人业绩要求:本项目未对项目负责人业绩作资格要求;

信誉要求:1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(******/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。投标人就以上内容提供相关证明材料及承诺



第三中标候选人

******有限公司

李兴龙

二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云************;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)******;提供劳动合同和社保证明材料;提供未在其他在建工程项目中担任项目负责人承诺书。

许凡杰

中级工程师(建筑工程/建筑工程),证书编号:Y************65;提供劳动合同和社保证明材料。

******.05

70.84

90

符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的国家和云南省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。

营业执照要求:提供了营业执照扫描件;

资质要求:提供了建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包贰级证书扫描件;

安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2018]000758;

财务要求:提供了2022年-2024年经审计机构审计的审计报告及财务报表扫描件;

企业业绩要求:本项目未对企业业绩作资格要求;

项目负责人业绩要求:本项目未对项目负责人业绩作资格要求;

信誉要求:1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(******/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。投标人就以上内容提供相关证明材料及承诺



备注

1、最高投标限价:******.42元;2、本项目未对企业业绩、项目负责人业绩、技术负责人业绩作资格要求。

废标情况

投标人名称

废标原因

******有限公司

无投标文件封面,不满足招标文件相关形式要求,形式评审不通过。

******有限公司

“中国执行信息公开网(******/shixin/)”列入失信被执行人,不满足招标文件资格信誉要求,资格审查不通过。

******有限公司

未按招标文件要求提供2022年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。

******有限公司

未按招标文件要求提供2022年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。

******有限公司

拟派技术负责人未提供有效的劳动合同,不满足招标文件资格技术负责人要求,资格审查不通过。

******有限公司

未按招标文件要求提供2022年、2023年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。

******有限公司

“中国执行信息公开网(******/shixin/)”列入失信被执行人,不满足招标文件资格信誉要求,资格审查不通过。

******有限公司

拟派技术负责人未提供有效的职称证,不满足招标文件资格技术负责人要求,资格审查不通过。

中鸿建投******有限公司

未按招标文件要求提供2024年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。

******有限公司

未提供人员配备表及相关人员资料,不满足招标文件资格人员配备要求,资格审查不通过。

******有限公司

拟派技术负责人未提供有效的职称证,不满足招标文件资格技术负责人要求,资格审查不通过。

******有限公司

拟派资料员宋和芬未提供有效的资料员证,不满足招标文件资格人员要求,资格审查不通过。

******有限公司

拟派技术负责人未提供有效的职称证,不满足招标文件资格技术负责人要求,资格审查不通过。

******有限公司

未按招标文件要求提供2024年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。



查看信息来源网站
快照:2025-07-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级