首页> 招标查询> 招标详情
S306线田东与田阳交界至五村镇百宙村K195+080~K199+000普通沥青路面改造工程(项目编号:E4500002802005343001)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-10-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
S306线田东与田阳交界至五村镇百宙村K195+080~K199+000普通沥青路面改造工程(项目编号:E************001)中标候选人公示

S306线田东与田阳交界至五村镇百宙村K195+080~K199+000普通沥青路面改造工程(项目编号:E************001)中标候选人公示


项目名称

S306线田东与田阳交界至五村镇百宙村K195+080~K199+000普通沥青路面改造工程

项目招标编号

E************001

招标人

广西壮族自治区田阳公路养护中心

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    邀请招标

招标代理机构

******有限公司

建设规模

S306线田东与田阳交界至五村镇百宙村K195+080~K199+000 普通沥青路面改造工程位于百色市田阳区境内,项目在原有公路建设用地范围内进行路面改造,不涉及新增建设用地,路面改造长度为3.920公里,项目建设规模基本符合工程可行性研究报告批复的要求。

开标时间

2025年10月09日09时30分

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心开标室(广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路22号)

公示开始时间

20221013

公示截止时间

20251016

拟中标人

******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标总价

******.51

工期

90日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故。

项目经理

姓名:刘章晖;一级建造师注册证书:赣************;安全生产考核合格证书:赣交安B(20)G01039身份证号:360782********4619

项目经理业绩

龙南市巷口至榕寨道路拓宽改造工程

项目总工

姓名:钟熙林;安全生产考核合格证书:赣交安B19G01274;身份证号:360725********0819

项目总工业绩

龙南市巷口至榕寨道路拓宽改造工程

专职安全员

姓名:肖楚光;安全生产考核合格证书:赣交安C19G04585;身份证号:421081********3793

投标所用企业业绩

龙南市巷口至榕寨道路拓宽改造工程

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标总价

******.45

工期

90日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故。

项目经理

姓名:余锋;一级建造师注册证书:赣************;安全生产考核合格证书:赣交安B13G30043;身份证号:360103********2211 

项目经理业绩

G237济宁线淮北段(K260+983~K294+760)路面预防和修复养护工程(第二期

项目总工

姓名:徐飞星;安全生产考核合格证书:赣交安B14G30374身份证号:362501********0218 

项目总工业绩

G237济宁线淮北段(K260+983~K294+760)路面预防和修复养护工程(第二期

专职安全员

姓名:郭洋;安全生产考核合格证书:赣交安C23G03385;身份证号:362402********0036

投标所用企业业绩

G237济宁线淮北段(K260+983~K294+760)路面预防和修复养护工程(第二期)

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标总价

******.88

工期

90日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故。

项目经理

姓名:苏明生;一级建造师注册证书:川************;安全生产考核合格证书:川交安B17G00681身份证号:512925********0918

项目经理业绩

通道族自治县交通基础设施建设项目B3标段

项目总工

姓名:江定平;安全生产考核合格证书:川交安B20G05590;身份证号:430721********1333

项目总工业绩

通道族自治县交通基础设施建设项目B3标段

专职安全员

姓名:周兴隆;安全生产考核合格证书:川交安C19G04191;身份证号:510105********3295

投标所用企业业绩

通道族自治县交通基础设施建设项目B3标段

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1、******有限公司:投标人提供的单位项目业绩为分包工程业绩,但未按照招标文件要求提供业主证明材料,不符合招标文件投标人须知附录3“还必须提供合法分包的业主证明材料”规定 ,而且未满足招标文件投标人须知附录3“成功完成是指工程按交通运输部令2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过”的规定。投标人提供的项目经理和项目总工业绩为分包工程业绩,但未按照招标文件要求提供业主证明材料,不符合招标文件投标人须知附录3“还必须提供合法分包的业主证明材料”规定,而且未满足招标文件投标人须知附录3“成功完成是指工程按交通运输部令2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过”的规定。

2、******有限公司:投标人的项目业绩为日常养护项目,而且未满足招标文件投标人须知附录3“成功完成是指工程按交通运输部令2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过”的规定。投标人的项目经理和项目总工的业绩为日常养护项目,而且未满足招标文件投标人须知附录3“成功完成是指工程按交通运输部令2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过”的规定。

******有限公司:投标人提交的信用等级为2023年农村公路施工信用等级,不符合招标文件第3.5“资格审查资料的特殊要求”规定。

******有限公司:投标函附录的质量保证金(条目号17.4.1)未按照招标文件填写“发包人给予 1%合同价格质量保证金的优惠”,不符合招标文件评标办法第2.1.1/2.1.3 条款第一信封第(1)b点的要求。

******有限公司:投标函附录的质量保证金(条目号17.4.1)未按照招标文件填写“发包人给予1%合同价格质量保证金的优惠”,不符合招标文件评标办法第2.1.1/2.1.3条款第一信封第(1)b点的要求。

******有限公司:投标函附录的质量保证金(条目号17.4.1)未按照招标文件填写“发包人给予1%合同价格质量保证金的优惠”,不符合招标文件评标办法第2.1.1/2.1.3条款第一信封第(1)b点的要求。

******有限公司:投标人提供的信用评价为公路养护作业单位(施工)信用评价。不符合招标文件第3.5条款“资格审查资料的特殊要求”规定。

******有限公司:投标人提供的信用评价为养护施工信用评价,不符合招标文件第3.5条款“资格审查资料的特殊要求”规定。

******有限公司:投标人提交的信用等级为2023年农村公路施工信用等级,不符合招标文件第3.5“资格审查资料的特殊要求”规定。

******有限公司:投标函附录的质量保证金(条目号17.4.1)未按照招标文件填写“发包人给予1%合同价格质量保证金的优惠”,不符合招标文件评标办法第2.1.1/2.1.3 条款第一信封第(1)b点的要求。

******有限公司:安全生产费未按照招标文件(补遗书第01号第六点)的要求填报,不符合规定。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(******)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)广西政府采购网(******/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西壮族自治区交通运输厅

投诉受理电话

0771-2115110

 

 

招标人:广西壮族自治区田阳公路养护中心

******有限公司

法定代表人或其授权的项目负责人:            (签字)

2025年10月13日

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-10-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》