公示名称:唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)二标段中标候选人公示
公示内容:
标段:唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)二标段
所属专业:工程/施工/市政
所属地区:唐山市
开标时间:2025-10-14 09:00:00
开标地点:唐山市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-10-16
公示截止日期:2025-10-20
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
工期
质量标准
1
******有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体
******.00
120日历天
设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。
2
******有限公司******有限公司联合体
3
2.中标候选人项目负责人
项目经理
职称
相关证书名称
相关证书编号
王振臣
正高级工程师
市政公用工程专业一级建造师注册证书
冀************
郭张利
高级工程师
陕************
李金宣
工程师
豫 ************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称
响应情况
设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质以及GB1、GC2类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级资质以及GB1、GC2类压力管道安装许可证书。
设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质,具备GB1、GC2类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级以及GB1、GC2类压力管道安装许可证书。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)
******有限公司鹿泉区LNG应急储备站项目施工
******有限公司
2020-8-3
******.9
******集团环巢湖天然气高乐管线工程庐巢段(庐江-严桥)管道安装工程2标段
2019-11-8
******.02
绍兴天然气杨汛桥门站及连接线工程(第二阶段)
2021-5-12
******
2021年古冶区农村气代煤项目设计施工总承包
2021-9-15
414118
丰南区南孙庄乡气代煤改造工程(中压管道和村内部分)设计采购施工(EPC)总承包
2021-7-9
设计费483845.24元,项目合同总价58606100元
唐山市城气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)一标段
******建设局
2025-4-27
******9.65元(其中:设计费******.00元、建安工程费******9.65元)
博罗深能燃气园洲镇天然气门站建设项目
2023-6-12
******.93
雷蛛片区市政燃气管道工程
2022-6
******.66
2023年襄都区城市燃气老旧管道设施更新改造项目设计-施工EPC工程总承包
******管理局
2023-7-15
中国尼龙城核心区基础设施建设项目(一期)-供气系统工程一期一标段
2022-11-15
******.54
察布查尔县伊南工业园区天热气长输管线建设项目(勘察设计)三次
******委员会
2025-1
总费率 1.95%,合同金额计算:按照工程费用结算价的 1.95%结算(工
程费用暂定 3914.10 万元)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
98.00
99.80
96.00
99.00
95.00
96.50
67.00
72.20
72.50
66.00
69.50
51.00
56.20
52.00
58.50
50.00
48.00
53.10
4
29.00
33.20
32.40
23.00
21.00
28.50
5
54.20
52.20
44.00
40.00
48.90
5.(2)所有投标人技术标评分情况
88.30
88.83
82.10
89.89
76.50
85.90
82.00
88.68
88.74
75.80
85.10
81.40
81.00
87.24
79.10
88.73
72.00
86.00
80.40
79.50
85.81
85.75
69.20
85.50
80.10
86.84
78.60
88.71
86.40
80.30
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
报价得分
总得分
35.97
91.69
35.95
88.25
86.22
35.98
85.69
83.19
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:******有限公司联合体:联合体协议书牵头人法定代表人或其委托代理人未签字或者盖章,无日期,联合体各成员单位内部职责分工内容不是本项目内容。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的******有限公司提出,联系人:王昌建,联系电话: 0315-******。
联系方式
地址:唐山市路北区北新东道31号
地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
联系人:蔺先生
联系人:马志勇、王昌建
电话:/
电话:0315-******、******
电子邮箱:/
电子邮箱:hxzb031******
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录